Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ю. ОСЕТИЯ. Выставка работ студентов худучилища открылась в Цхинвале


Просмотров: 505Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ю. ОСЕТИЯ. Выставка работ студентов худучилища открылась в Цхинвале

Ю. ОСЕТИЯ. 14 мая в фойе Республиканской библиотеки имени Анахарси-са открылась выставка картин студентов художественного училища им. М.Туганова и необычные поделки, изготовленные военнослужащими 4-й военной базы РФ, дислоцированной на территории РЮО. Организатором данного культурного мероприятия выступило Министерство культуры РЮО.

Выставку открыла министр культуры Жанна Зассеева. Она поблагодарила преподавательский состав художественного училища за раскрытие творческого потенциала воспитанников.

«Пока у нас есть талантливые люди, которые любят и хотят рисовать, мы будем устраивать подобные выставки и продолжать радовать жителей нашей республики и приобщать их к искусству», — сказала министр.

Она выразила надежду, что в Южной Осетии когда-нибудь появится свой выставочный зал, который в любое время можно будет посетить и насладиться произведениями искусства как начинающих, так и опытных живописцев.

Председатель союза художников Тамерлан Цховребов рассказал об истории образования художественного училища им. М.Туганова.

По его словам, худучилище — это прекрасное учебное заведение с большой историей, здесь преподавали и преподают по сей день люди с огромным творческим опытом. У училища есть свои сложившиеся годами традиции, яркий колорит.

«Работы, представленные на данной выставке прекрасны, хочется поблагодарить всех, кто продвигает и поддерживает студентов художественного училища и изобразительное искусство в целом», — отметил Цховребов.

Илона БАГАЕВА


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"