Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Мэрии Грозного обсудили нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»


Просмотров: 467Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Мэрии Грозного обсудили нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

ЧЕЧНЯ.  Сегодня в актовом зале Мэрии г.Грозного под председательством заместителя министра автомобильных дорог Маусера Исабаева и заместителя Мэра г.Грозного Миланы Садаевой состоялось обсуждение актуальных вопросов реализации в Чеченской Республике национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с участием сотрудников Мэрии города Грозного, депутатов Грозненской городской Думы, членов Общественной палаты Чеченской Республики, активистов ОНФ , членов рабочей проектной группы и общественников.

Вначале встречи, председательствующие рассказали собравшимся о том, что в 2019 году национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 российских субъектах. В числе его ключевых целей — улучшение состояния региональных и муниципальных трасс, снижение уровня аварийности, смертности в результате ДТП, а также уменьшение доли дорог, работающих в режиме перегрузки. Чеченская Республика участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» наряду с другими регионами, - и в нашей республике реализуются три проекта в рамках данного нацпроекта: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения".

В ходе встречи также говорилось о том, что по региональному проекту «Дорожная сеть», целью которого является доведение к 2024 году в Грозненской городской агломерации доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям в их общей протяженности до 85,5 процентов, предусмотрено в 2019 году выполнение работ по г. Грозный на 37 объектах на сумму 484,070 млн. руб. Начало работ по ремонту запланировано на июнь текущего года.


Как проинформировали собравшихся председательствующие, всего в рамках регионального проекта в 2019 году на территории г.Грозный будет отремонтировано 44,4 км улично-дорожной сети.


Все улицы включены в План мероприятий, исходя из проведенного детального мониторинга улично-дорожной сети города, а также учета обращений жителей Грозного в столичную Мэрию.


Отмечая важность реализации нацпроекта в регионе на самом высоком организационном уровне, говорили о необходимости проведения встреч с населением и активного диалога с ними в рамках реализации программы с последующим освещением в СМИ. Здесь же поднимались вопросы о значимости работы с общественниками, которые будут вести мониторинг и контролировать процесс реконструкции вошедших в проект улиц и проведения обучающих семинаров для общественных контролеров, которые должны будут знать нормативные требования, предъявляемые к капитальному ремонту автомобильных дорог. Для этого планируется привлечение не только членов общественных организаций, но студентов отраслевых специальностей ВУЗов Чеченской Республики. С целью повышения эффективности народного контроля качества ремонта, для будущих общественных контролеров будут проводиться обучающие семинары, в ходе которых специалисты Минавтодора ЧР расскажут об аспектах, на которые необходимо обращать внимание при проверке объектов, а также о правилах безопасности при выполнении дорожных работ.


Участники встречи подчеркнули важность обеспечения актуального, полного и достоверного информирования граждан о реализации нацпроекта на всех его этапах. Жители региона должны стать полноправными участниками процесса развития дорожной инфраструктуры, ведь главная цель нацпроекта – улучшение качества жизни населения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"