Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Сочи прошел товарищеский матч с участием команды из Инаркоя


Просмотров: 703Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В Сочи прошел товарищеский матч с участием команды из Инаркоя

КБР.  С учетом превосходства профессионального футбольного клуба над любительской командой юных футболистов (от 14 до 17 лет) тренерскую поддержку им оказал самый титулованный российский тренер по числу медалей и кубков за всю историю чемпионатов России по футболу Валерий Газзаев.

«Эти ребята не были ни одного дня в детской спортивной школе. В команде были только те, кто занимается дворовым футболом, они не играли на больших дистанциях и на большом поле. Конечно, проблемы в технике и нехватка тактического обучения были очевидны. Огромное желание и страсть у них были, вне всякого сомнения. Но я думаю, что для них это тоже была большая польза. Они узнали, что такое дисциплинированность, что такое профессиональный футбол и как он отличается от дворового футбола», – сказал по итогам игры Газзаев. На предматчевой пресс-конференции он заметил, что за два дня тренировок у него возникло ощущение давнего знакомства с игроками команды. Легендарный тренер назвал всероссийскую акцию «Уличный красава» прекрасной инициативой «Молодежки ОНФ», которая популяризирует футбол и важна для здорового образа жизни молодежи.

«Сама суть акции заключается не в забивании голов, а чтобы у пацанов был интерес к игре. Вы видели эмоции, расстройство, голы, вы видели, как болели за мальчишек жители Сочи и кричали: «Красава», – поделился впечатлениями руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

Игра открыла серию товарищеских матчей, которую проводит «Молодежка ОНФ» для промокампании всероссийской акции «Уличный красава–2019». Эти матчи пройдут по всей России до 1 июля. Заявки на участие дворовых команд в играх «Уличного красавы» этого года будут приниматься до 1 августа. Их финал состоится в октябре.

Напомним, что в декабре прошлого года завершилась акция «Уличный красава–2018», организованная «Молодежкой ОНФ» в качестве соревнования для футбольных дворовых команд, участники которых не могли быть воспитанниками спортивных школ.

Чемпионами в своих группах стали команда «Инаркой» из Кабардино-Балкарии и команда «Альфа» из Камчатского края.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"