Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. На Владикавказском полигоне бытовых отходов уничтожили пять тонн санкционной продукции


Просмотров: 536Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. На Владикавказском полигоне бытовых отходов уничтожили пять тонн санкционной продукции

С. ОСЕТИЯ. 16 мая на Владикавказском полигоне бытовых отходов уничтожили пять тонн санкционной продукции. Как сообщает пресс-служба Северо-Осетиснкой таможни, запрещенная к ввозу продукция была выявлена в ходе отработки оперативной информации на МАПП "Верхний Ларс". Мероприятие прошло при участии представителей Управления Россельхознадзора по РСО-А и Владикавказской транспортной прокуратуры.

Согласно представленным на таможенный пост документам, грузовое транспортное средство, в котором были обнаружены запрещенные к импорту в Россию продукты, перевозило 21 тонну яблок производства Республики Грузия. Яблоки действительно были обнаружены в прицепе, но в малом количестве. По сути они являлись своего рода прикрытием для основного груза. В основном в фургоне перевозились экзотические фрукты из стран Азии и Латинской Америки: эквадорская питахайя, тайский рамбутан, бразильская папайя, колумбийская гранадилла, китайский имбирь, а также южноафриканский авокадо.

Кроме того, почти 5 тонн продуктов оказались в списке запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию товаров и продуктов питания, а именно: груши, брокколи, лимоны и черника из Испании, а также лук-порей и сельдерей голландского происхождения. В соответствии с российским законодательством, такая продукция подлежит уничтожению.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"