Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Уроженец Северной Осетии перечислил боевикам 50 млн рублей


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Уроженец Северной Осетии перечислил боевикам 50 млн рублей

С. ОСЕТИЯ. ФСБ совместно со Следственным комитетом, МВД и Федеральной службой финансового мониторинга в Москве пресекли деятельность уроженца Северной Осетии, осуществлявшего безналичные переводы на банковские карты лиц, принимающих участие в боевых действиях в Сирии в составе запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство". Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ЦОС ФСБ. Там отметили, что средства перечислялись также в адрес основателя исламского фонда "Мухаджирун" Ахмеднабиева (позывной "Абу Умар Саситлинский"), объявленного в розыск за терроризм.. Всего с 2015 г. задержанным перечислено не менее 50 млн рублей.

Спецслужба отмечает, что денежные средства обналичивались за рубежом и направлялись для подготовки и совершения преступлений террористического характера. В ходе обыска по месту проживания задержанного была обнаружена экстремистская литература, значительное количество банковских карт, мобильные телефоны с инструкциями от координаторов ИГ.

Со своей стороны, официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко сообщила, что столичное управление СК возбудило по данному факту уголовное дело по части 1.1 статьи 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности). «По уголовному делу получены сведения о движении денежных средств по банковским счетам фигурантов уголовного дела, исследуются контакты задержанного с участниками международной террористической организации, проводится осмотр и анализ полученных переписок, сведений о телефонных переговорах», — сказала Петренко. Она добавила, что в ближайшее время подозреваемому 26-летнему мужчине будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"