Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Пенсионном фонде Дагестана подвели итоги работы за 2018 год


Просмотров: 516Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Пенсионном фонде Дагестана подвели итоги работы за 2018 год

ДАГЕСТАН. Спектр вопросов, находящийся в ведении Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Дагестана, очень большой, потому разговор был насыщенный. К этому общению сегодня присоединились министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугудинова и член Общественной палаты республики Рашид Сулейманов. Управляющий ГУ - ОПФР по РД Магомед Исаев, обращаясь к присутствующим, отметил, что прошедший год был непростой.

В стране начало действовать новое пенсионное законодательство, повышен пенсионный возраст, в рамках этой реформы прошли первые индексации пенсии неработающим пенсионерам. Процент только январской индексации достаточно высокий – 7,05%. Всё прошло организованно. Продолжается и работа и по перерасчёту пенсии селянам. На сегодня в этом списке уже более 18 тысяч человек, и эта работа будет продолжаться.

Всего же в республике проживает больше 680 тысяч пенсионеров – отметил в своём докладе заместитель Управляющего Нурулах Сулейманов, большая их часть – получатели страховых пенсий. 121 тысяча человек получают пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Активно внедряются масштабные электронные сервисы, такие как ЕГИССО и ФРИ. Это единые общероссийские базы получателей мер социальной поддержки и инвалидов, благодаря которым деятельность социальной сферы более «прозрачная».

Министр труда и социального развития республики Изумруд Мугудиноа в свою очередь подметила, что спектр общих вопросов Минтруда и Пенсионного фонда очень большой, и потому взаимодействие в рамках реализации социальной политики будет ещё более качественным. В городах и районах эта работа между коллегами из двух структур отлажена, в том числе и в вопросах информационно – разъяснительного характера. Будем работать на благо наших земляков – подытожили разговор оба руководителя. Ещё один не менее важный пункт - взаимодействия Пенсионного фонда республики с сообществом лиц с ограниченными возможностями. Присутствующий сегодня на совещании Рашид Сулейманов - из этой среды.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"