Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. ГГНТУ планирует принимать иностранных студентов


Просмотров: 653Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ  планирует принимать иностранных студентов
ЧЕЧНЯ. Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова планирует принимать иностранных студентов. Об этом рассказали в вузе.

Преобразования, произошедшие за последние годы в Чеченской Республике, естественным образом коснулись также и сферы образования, что повлекло за собой проявление интереса к чеченским вузам со стороны, как иногородних, так и иностранных студентов. Таким образом, учитывая все эти изменения, перед вузами Чеченской Республики (ГГНТУ, ЧГПУ, ЧГУ) поставлена задача по популяризации местного образования и привлечению на 2019-2020 учебные годы не менее 0.7 процентов иностранных студентов от общего числа, обучающихся в вузе», - сообщается в пресс-релизе ГГНТУ.

Стоит отметить, что международные отделы данных вузов играют большую роль в осуществлении данной работы и достижении поставленных перед ними целей.
В ГГНТУ сообщили, что принимая во внимание все вышесказанное, а также учитывая, несомненно уже накопленный чеченскими вузами опыт в данной сфере, было решено провести встречу на уровне начальников международных отделов по обмену опытом. В ходе встречи были затронуты и обсуждены актуальные вопросы, касающиеся тем практического приема иностранных студентов, (в частности из стран СНГ); поиска студентов напрямую и через агентов; миграционного законодательства; проведения эффективной презентации и создания интернет-платформы для привлечения иностранных студентов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"