Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волжском ремонтируют проспект Дружбы


Просмотров: 665Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волжском ремонтируют проспект Дружбы

ВОЛГОГРАД. Два года регион участвует в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги», это позволило отремонтировать 117 км  региональных, межмуниципальных дорог и провести мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.

С этого года строительство и реконструкция дорожной сети продолжается уже в рамках регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Предварительно была разработана программа дорожной деятельности на пять лет, согласно которой на ближайшую пятилетку в нормативное состояние приведут 50% региональных дорог  и до 85% – в Волгограде и Волжском.

По данным областного комитета транспорта и дорожного хозяйства, на все эти работы из бюджета выделят 31 млрд  рублей, из них 15 млрд – на региональные дороги, 16 млрд пойдет на дороги областного центра и 660 млн получит Волжский. Всего в области отремонтируют 1,9 тысяч км трасс.

Самые активные работы по обновлению дорожного полотна идут в Волжском. В городе-спутнике в этом году обновят 16 километров трасс. Новая дорожная одежда – хороший подарок для Волжского на 65-летие.  

- Волжский получил статус отдельной агломерации, поэтому в рамках регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ежегодно из бюджета будет выделяться по 660 миллионов рублей на обновление дорожной сети, – говорит заместитель главы городского округа Газанфар Гулуев. – Всего за пятилетку планируем отремонтировать 254 километра трасс.

В этом 2019 году реконструируют 10 объектов, на семи из них уже начались работы.

Одним из первых начали ремонтировать проспект Дружбы.  Он вошел в масштабную программу подготовки Волжского к 65-летию, инициированную губернатором Андреем Бочаровым.

Проспект не ремонтировали более 20 лет, а трафик здесь очень оживленный – это одна из основных улиц, где проходит общественный транспорт, поэтому нагрузка на полотно колоссальная.

По контракту подрядчик должен сдать объект к 30 июля, но он планирует уложиться к празднику, чтобы порадовать горожан.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"