Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. На полигоне Прудбой под Волгоградом начались танковые баталии


Просмотров: 542Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. На полигоне Прудбой под Волгоградом начались танковые баталии

ВОЛГОГРАД. В армейских играх примет участие 21 экипаж танков Т-72Б3 и шесть мотострелковых взводов, которые будут соревноваться на боевых машинах пехоты БМП-2. Участниками развернувшихся под Волгоградом учебных сражений стали лучшие танкисты и экипажи БМП в Южном, Центральном, Западном и Восточном военных округах, Северном флоте, Воздушно-десантных войсках, Московском высшем военном командном училище, Казанском высшем командном танковом Краснознаменном училище и Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище имени Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского.

Торжественная часть прошла строго по воинскому ритуалу, но быстро. Участников состязаний поздравил главный судья соревнований – начальник управления боевой подготовки Главного командования сухопутных войск генерал-майор Роман Бинюков. Конкурсантов, которые прошли торжественным маршем, окропил святой водой военный священник гвардейской мотострелковой бригады отец Николай.

Около трибуны для 3000 зрителей на полигоне была развернута выставка современного вооружения и военной техники. Впервые на полигоне можно было не только увидеть боевые вертолеты «Ночной охотник» Ми-28 и ударно-разведывательный «Аллигатор» Ка-52, но и посидеть в их кабине.

Первыми на трассу «Танкового биатлона» вышли экипажи команды «Воздушно-десантных войск». Генерал-майор Роман Бинюков назвал трассу на Прудбойском полигоне не только одной из самых лучших в стране и соответствующей всем военным стандартам, но и одной из самых старых. К слову, волгоградский полигон принимает всеармейский этап соревнований уже в третий раз.

– Состязания на Прудбое станут последними перед тем, как мы выйдем на международные этапы, – рассказал  «Волгоградской правде.ру» главный судья соревнований. – Здесь мы соревнуемся в составе взводов, а в международном этапе примут участие лучшие экипажи, чтобы отстаивать честь наших вооруженных сил. 

Впервые перед началом заездов над трассой биатлона пролетел самолет-заправщик, или, как его еще называют, «летающий танкер» Ил-78М, и вылил около 100 тонн воды, чтобы прибить пыль.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"