Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Финляндия назвала приоритеты председательства в Евросоюзе


Просмотров: 349Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Финляндия назвала приоритеты председательства в Евросоюзе Противодействие гибридным угрозам и дезинформации будет одним из приоритетов финского председательства в ЕС, которое перейдет от Румынии в июле, сообщил во вторник глава МИД Тимо Сойни.

"Председательство в ЕС в июле перейдет к Финляндии. Наша программа будет завершена, как только новое правительство принесет присягу. Фокус будет на образовании, верховенстве права, СМИ и гибридных (угрозах). Что касается "Восточного партнерства", то вопрос устойчивости (к вызовам) будет основным в ходе нашего председательства", - сказал он, выступая на конференции "Восточного партнерства" в Брюсселе.

Министр также сообщил о планах проведения министерского совещания по вопросам образования в ноябре в Брюсселе и встречи по вопросам СМИ и противодействия дезинформации в декабре в Хельсинки, сообщает РИА Новости.

Председательство в ЕС организуется в последние годы по принципу "тройки": три страны в течение шести месяцев каждая работают над реализацией общей рамочной программы.

"Тройка" устанавливает долгосрочные цели и готовит общую повестку дня, определяющую темы и основные вопросы, которые будут рассматриваться Советом ЕС в течение 18-месячного периода. Уже на основе этой программы каждая из трех стран готовит свою собственную более подробную шестимесячную программу. Такой принцип был в 2009 году законодательно закреплен Лиссабонском договором.

В этом цикле председательствовать будут Румыния, Финляндия и Хорватия.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"