Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые предсказывают скорое исчезновение коал


Просмотров: 616Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые предсказывают скорое исчезновение коал

Коалы вымирают из-за последствий, вызванных изменением климата.



Подробно:
В Австралийском фонде коалы заявили, что в Австралии осталось не более 80 тысяч коал, назвав этот вид "функционально вымершим".

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Такое определение в данном случае означает, что популяция сократилась настолько, что больше не оказывает никакого влияния на окружающую среду, сообщает издание Metro.
Повышение температуры вызывает волны тепла, которые убивают тысячи коал в результате обезвоживания. Этот вид также сильно пострадал от обезлесения. По данным Австралийского фонда коалы, в 41 из 128 федеральных территорий, где животные раньше обитали, вообще не осталось коал.

Этих животных довольно сложно обнаружить, поэтому эксперты все еще не могут назвать их точное количество в разных австралийских штатах. Если не предпринять меры по их защите, их популяция может упасть ниже критического уровня и они не смогут производить новое потомство. Некоторые популяции вблизи городов уже страдают от инбридинга — скрещивания близкородственных особей.
Дебора Табарт, председатель Фонда Коалы, призвала австралийского премьер-министра вмешаться и попытаться что-то с этим сделать.
"Я призываю нового премьер-министра после майских выборов принять Закон о защите коалы (KPA), который был написан и готов к работе с 2016 года. Бедственное положение коалы теперь ложится на его плечи", - сказала она.
Коалы всегда помогали австралийской экосистеме, поддерживая здоровье лесов, жуя листья деревьев и удобряя почву пометом. Животные имеют статус "уязвимые" в Квинсленде, Новом Южном Уэльсе и Австралийской столичной территории. И хотя они не перечислены как "уязвимые" в Виктории или Южной Австралии, это потому, что местные популяции, как полагают, уже вымерли.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"