Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астрахань встретила первый авиарейс из Баку


Просмотров: 513Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астрахань встретила первый авиарейс из Баку

АСТРАХАНЬ. в аэропорту «Астрахань» приземлился первый пассажирский авиалайнер из столицы Азербайджана города Баку. Открытие нового рейса, по давней авиационной традиции, ознаменовалось проходом самолёта через водяную арку на лётном поле.

Авиалайнер лоукостера Buta Airways (подразделение «Азербайджанских авиалиний») вместимостью 106 человек привез в Астрахань 92 пассажира. Среди гостей, которые прибыли на первом авиалайнере из Баку в Астрахань, делегация администрации президента Республики во главе с помощником президента, заведующим отделом по общественно-политическим вопросам Али Гасановым.

Участников делегации встретил глава Астраханской области Сергей Морозов. Еще в декабре прошлого года на встрече с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым Сергею Морозову удалось договориться о возобновлении полётов. Авиасообщение восстановлено после четырехлетнего перерыва.

Пока самолёт приземлялся, 102 человека из Астрахани регистрировались в зале аэропорта уже на рейс в Баку. Он был назначен на 18.00. Помимо четверга, попасть из Астрахани в Азербайджан воздушным путём можно будет еще в понедельник. Время в пути составит около часа. Источник: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области Персона: Сергей Петрович Морозов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"