Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 17 муниципалитетов Чечни примут участие в турнире Единой России «Дворовый футбол»


Просмотров: 716Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. 17 муниципалитетов Чечни примут участие в турнире Единой России «Дворовый футбол»
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялось заседание Регионального общественного совета партпроекта «Детский спорт», в ходе которого обсудили вопросы проведения в регионе турнира по дворовому футболу.Как сообщили в ЧРО "Единая Россия", турнир проводится во всех регионах России в рамках партийного проекта «Детский спорт».

В заседании приняли участие руководитель Регионального исполнительного комитета ЧРО партии «Единая Россия» Адлан Динаев, председатель Регионального общественного совета партпроекта, председатель Ассоциации учителей по физической культуре в ЧР Магомед Арсаханов, заместитель председателя РОО «Федерация футбола ЧР» Алаш Солтаев, начальник отдела массового спорта министерства по физической культуре и спорту ЧР Саид Яхьяев, ведущий специалист-эксперт отдела национальной образовательной политики министерства образования и науки ЧР Магомед Асхабов, куратор проекта от Регионального исполкома ЧРО партии Ибрагим Динаев.

М. Арсаханов рассказал, что во всероссийском турнире «Дворовый футбол», инициатором которого является партпроект «Детский спорт», примут участие 17 муниципалитетов Чечни.

«На региональном этапе планируется участие около 170 человек – это дворовые непрофессиональные футбольные команды, сборные образовательных учреждений - учащиеся 5-6 классов. Старт регионального этапа планируется 25 мая – в День массового футбола в России и в Чеченской Республике он состоится на базе Лингвистической школы Грозного», - рассказал он.

В своем выступлении Адлан Динаев отметил значимость проведения регионального турнира и попросил участников заседания отнестись к подготовке с большой ответственностью.

Для проведения турнира сформированы Региональный оргкомитет и рабочая группа, в которые вошли представители министерства образования и науки ЧР, министерства по физической культуре и спорту ЧР, Федерации футбола ЧР, департамента образования мэрии города Грозного, партии «Единая Россия».
Отметим, что победители регионального этапа будут представлять Чеченскую Республику на заключительном этапе Всероссийского фестиваля детского дворового футбола в Санкт-Петербурге, который пройдет в конце августа этого года.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"