Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Минздрав ЧР договорился о сотрудничестве с Государственным научным центром колопроктологии


Просмотров: 717Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Минздрав ЧР договорился о сотрудничестве с Государственным научным центром колопроктологии им. А. Н. РыжихЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов встретился с врачами из Москвы и Санкт-Петербурга: руководителем отдела развития колопроктологической службы Государственного научного центра колопроктологии им. А. Н. Рыжих и представителями компании «Эндомед», специализирующейся на эндоскопическом оборудовании.

На встрече обсудили состояние колопроктологической службы в Чеченской Республике и наметили планы по дальнейшему сотрудничеству.

"В частности, говорили о современных методиках ранней диагностики колоректального рака и новообразований толстой кишки, обсудили основные вопросы, касающиеся совершенствования оказания помощи пациентам с такими заболеваниями",- сообщил Сулейманов.

В ходе встречи достигнута договоренность о заключении партнерского соглашения между Государственным научным центром колопроктологии им. А. Н. Рыжих и Министерством здравоохранения ЧР по взаимодействию в области диагностики и лечения заболеваний толстой кишки.

Гости отметили, что в Чеченской Республике есть большие перспективы: работают молодые специалисты, которые проходили обучение в Центра колопроктологии им. А. Н. Рыжих и сейчас внедряют здесь самые современные технологии. Также специалисты озвучили необходимость дооснащения службы современным медиаэндоскопическим оборудованием. При наличии таких специалистов, имеющих как знания, так и желание развиваться, эти вопросы вполне разрешимы, подчеркнули гости.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"