Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В КБГУ стартовал второй этап проекта «Корни дружбы наших народов – в нашей истории»


Просмотров: 644Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В КБГУ стартовал второй этап проекта «Корни дружбы наших народов – в нашей истории»КБР. 16 мая в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел второй этап международного проекта «Корни дружбы наших народов – в нашей истории», реализуемого Ассоциацией студентов вузов Северного Кавказа и кафедрой русского языка и общего языкознания КБГУ при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР.

140 школьников из Майского и Прохладненского районов республики посетили самые крупные вузы Кабардино-Балкарии – КБГУ им. Х. М. Бербекова и КБГАУ им. В. М. Кокова, встретились с представителями руководства и студактива, с финалисткой конкурса «Лидеры России» Екатериной Борисевич, а также ознакомились с достопримечательностями города Нальчика.

День, насыщенный яркими событиями и интересным встречами, начался с экскурсии по территории Кабардино-Балкарского госуниверситета. Школьники и их педагоги побывали в Физкультурно-спортивном комплексе, симуляционном центре института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии и музее живой природы научно-образовательного центра «Ботанический сад». Старшеклассники воочию убедились в том, что у студентов КБГУ есть все условия для занятий современным образованием, наукой, спортом и творчеством.

Далее в Центре культуры им. Х. С. Темирканова прошла встреча с авторами проекта «Корни дружбы наших народов – в нашей истории», представителями администрации и студактива КБГУ.

Автор и идейный вдохновитель проекта завкафедрой русского языка и общего языкознания КБГУ Светлана Башиева также посоветовала школьникам выбирать профессию по душе:

Быть на своем месте – это значит быть востребованным. Не важно, профессор ты или сапожник. Уровень востребованности специалиста определяет его успех .
Она призвала старшеклассников Майского и Прохладненского района к сотрудничеству. Пригласила их стать активными участниками мероприятий в рамках проекта. Так, уже 6 июня в КБГУ пройдет традиционный конкурс чтецов «Полиязычный Пушкин», а в августе будет функционировать летняя международная школа «Корни дружбы наших народов – в нашей истории».

Затем будущие абитуриенты узнали об особенностях приемной кампании 2019 в КБГУ. А представители студенческого совета, профсоюзной организации студентов и аспирантов, трудового экологического отряда «Зеленый дозор» университета увлеченно рассказывали потенциальным первокурсникам о работе своих организаций.
По окончании встречи делегации из Майского и Прохладненского районов отправились на экскурсию в КБГАУ и по Атажукинскому саду.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"