Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На заседании партпроекта «Российское село» обсудили проблемы развития АПК Чечни


Просмотров: 628Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На заседании партпроекта «Российское село» обсудили проблемы развития агропромышленного комплекса ЧечниЧЕЧНЯ. Партийный проект «Российское село» провел в Грозном круглый стол, посвященный вопросам развития агропромышленного сектора региона. В работе круглого стола приняли участие: Региональный координатор партпроекта, главный специалист отдела социальной политики, развития сельских территорий министерства сельского хозяйства ЧР Рамзан Тавсултанов ; Заместители Руководителя Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Ильяс Истамулов и Асет Сисиева ; куратор партпроекта от Регионального исполкома Партии Заурбек Товсултанов ; представители агропромышленных предприятий и общественных организаций региона.

По словам Рамзана Тавсултанова , для комплексного и устойчивого развития сельских территорий, необходимо обеспечить активное участие молодежи в социально-экономических процессах на селе.

Здесь предложили несколько решений для выхода из сложившейся ситуации: снижение налогов на работодателей, расширение квотирования рабочих мест для молодежи, использование временной занятости, организация сезонных работ.

Все озвученные предложения будут рассмотрены на партийном форуме «Российское село», который пройдет 21 мая 2019 в Воронеже. Они будут обобщены и представлены в Министерство сельского хозяйства РФ, в Госдуму и Правительство России при подготовке государственной программы комплексного развития сельских территорий на период 2020-2025 годов.

Партийный проект «Российское село» направлен на устойчивое развитие сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе, содействие развитию садоводства и огородничества. В рамках проекта ежегодно проводится Всероссийский форум «Российское село», региональные форумы, сельскохозяйственные выставки и ярмарки, научно-практические конференции и образовательные семинары, осуществляются мониторинги цен на сельскохозяйственную технику, на земельный налог и тарифы на электроэнергию для садоводов, проводятся общественные обсуждения законодательных инициатив.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"