Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Султан Тагаев: «Масштаб прогресса, который наблюдается в Чечне, поразителен»


Просмотров: 795Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Султан Тагаев: «Масштаб прогресса, который наблюдается в Чечне, поразителен»

ЧЕЧНЯ. Заместитель Председателя Правительства ЧР - министр финансов ЧР Султан Тагаев рассказал ИА «Чечня Сегодня» о состоянии экономики и что необходимо для достижения задач, поставленных Главой региона. По его словам, в 2018 году финансовый год был весьма насыщенным.

- Конечно, на фоне санкций и сложившегося кризиса, наш регион, как и вся страна испытывает определенные сложности. Однако, наша страна назло некоторым деструктивным силам, и к счастью для, нас граждан Российской Федерации, является мощной державой с богатыми ресурсами и огромной территорией. Это преимущество способствует тому, что экономика держится на положительном уровне, то есть имеет устойчивую стабильность, — сообщил Султан Тагаев.


В первую очередь, отметил он, своевременно был сформирован проект закона Чеченской Республики «О республиканском бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Также были достигнуты показатели и по отдельным обязательствам Чеченской Республики, предусмотренные Соглашением между Минфином России и Правительством ЧР «О мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов Чеченской Республики».

С. Тагаев также сообщил, что приоритетом бюджета ЧР есть и остается социальная сфера. Регион является одним из самых инвестиционно –привлекательных субъектов в стране и открыт для реальных инвесторов, желающих выгодно вложить свои средства в экономику Чеченской Республики. В Чечне создаются все условия для желающих здесь работать, участвовать в бизнесе.

— Нам только остается ответственно подходить к своим обязанностям и решать поставленные перед нами Главой ЧР, Героем России Р.А. Кадыровым задачи для социально-экономического развития республики,— выразил уверенность он.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"