Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. СК продолжает расследование дела «доктора Франкенштейна»


Просмотров: 506Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. СК продолжает расследование дела  «доктора Франкенштейна»

КРАСНОДАР. Следователи не нашли подтверждений того, что женщина, выдававшая себя за врача, имеет медицинский диплом.

Стали известны подробности деятельности пластического хирурга Алены Верди

Следственный отдел по Западному округу города Краснодара СКР по краю расследует уголовное дело по обвинению 36-летней врача-хирурга в оказании медицинской услуги, не отвечающей требованиям безопасности. В официальном сообщении СУ СК РФ по Краснодарскому краю фамилия подозреваемой не называется, но доподлинно известно, что речь идет об Алене Верди, выдававшей себя за пластического хирурга. По данным следствия, 3 октября 2017 года местная жительница заключила с частной медицинской клиникой договор на выполнение операции по абдоминопластике, которая была проведена в тот же день. Через два дня пациентку выписали из медучреждения.

Согласно данным проведенного исследования, в результате операции у пациентки впоследствии образовалась фибролипома с участками асептического некроза. У следователей ей основания подозревать, что проведенная Аленой Верди неудачная операция была не единственной. Гражданам, пострадавшим от действий пластического хирурга, следствие предлагает обратиться в следственный отдел по Западному округу.

Как ранее сообщалось, Алена Верди была задержана 5 апреля в аэропорту Краснодара . Женщина, которую разыскивали правоохранительные органы, чтобы предъявить ей обвинение, пыталась улететь в Израиль. По месту жительства обвиняемой был проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты фрагменты медицинской техники, скальпели и медицинские препараты анестезирующего действия.

Обвиняемая не смогла предоставить документы, подтверждающие наличие у нее медицинского образования. Вместе с тем, в ходе расследования из трех высших учебных заведений были получены данные о том, что женщина медицинское образование в области хирургии, нейрохирургии и пластической хирургии не получала. Лже-хирург продолжает находиться под стражей. Проводятся судебно-медицинские экспертизы, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"