АЗЕРБАЙДЖАН. Российские юниорки заняли первое место в отборочных соревнованиях с лентами на чемпионате Европы в Баку

Просмотров: 481Комментариев: 0

АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку на Национальной гимнастической арене в рамках XXXV чемпионата Европы по художественной гимнастике завершились квалификационные групповые упражнения с лентами среди юниоров, передает корреспондент "Вестника Кавказа".

Первое место с результатом в 21.225 балла заняла российская команда, на втором месте расположились израильские спортсменки, набравшие 20.350 балла. Замкнули первую тройку гимнастки из Белоруссии, набравшие 18.950 балла. На четвертой строчке расположилась команда из Украины (18.450 балла), пятое место досталось гимнасткам из Италии (18.300 балла), шестое место заняла Швейцария (17.400 балла), а на седьмой строчке разместились спортсменки из Литвы (17.325 балла). Замкнули восьмерку прошедших в финал команд гимнастки из Испании, набравшие (17.300 балла).

Напомним, в Баку на Национальной арене гимнастики проходит XXXV Чемпионат Европы по художественной гимнастике. В нем принимают участие грации из 35 стран. Взрослые гимнастки сражаются в индивидуальных упражнениях, а юниорки выступают в групповых. На чемпионате будут разыграны медали в командном турнире, в отдельных видах у личниц, а также в многоборье и отдельных видах у юниорок, - всего восемь комплектов наград.