Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Армения углубляет сотрудничество с германской компанией в области цифровых технологий


Просмотров: 443Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Армения углубляет сотрудничество с ведущей германской компанией в области цифровых технологий


АРМЕНИЯ. Быть креативными, разрабатывать новые технологии, которые облегчат жизнь людям и улучшат качество жизни— этот принцип заложен в основу деятельности авторитетной немецкой компании Fraunhofer. Эта исследовательская компания, имеющая 70-летнюю историю,с годами совершенствовала свою деятельность и расширила ее географию. В последние годы она осуществляет программы сотрудничества также с Арменией.

Сотрудничество армянских и немецких компаний началось еще в 2016 году. Началом стало сотрудничество с Матенадараном в рамках программы оцифровки и виртуального восстановления древних и средневековых рукописей. Fraunhofer помог в оцифровке и реставрации рукописи XIII-XIVвв. «Нарек». Этарукопись, имеющая огромное историческое значение, была в неутешительном состоянии, некоторые страницы вообще отсутствовали. Благодаря уникальной технологии компании, стали возможны оцифровка и виртуальное восстановление рукописи.

Первое успешное сотрудничество было решающим по ряду причин. Во-первых, цифровое восстановление было первым шагом к физическому восстановлению рукописи. Кроме того, использование таких технологий является стержневым с точки зрения восстановления рукописей, находящихся на грани исчезновения, а также передачи будущим поколениям ценностей, которые считаются культурным наследием.

О компании Fraunhofer

Fraunhofer является крупнейшей европейской прикладной исследовательской организацией. Имеет 72 института и НИИ в Германии. Подавляющее большинство из 26 000 сотрудников — это квалифицированные инженеры и ученые. Организация проводит исследования в различных областях —в частности, информационных, цифровых, лазерных технологий, безопасности, энергетики, систем связи, здравоохранения, микроэлектроники, безопасности пищевых продуктов и обработки, охраны окружающей среды и так далее.

Оборот компании составляет 2,6 миллиарда евро в год. Из них 2,2 миллиарда евро компания получаетот контрактных соглашений с университетскими, международными и корпоративными организациями. Fraunhofer сотрудничает как с производственными компаниями, так и с поставщиками услуг и государственными органами.

Организация осуществляет программы сотрудничества со всемирно известными исследовательскими и инновационными компаниями.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"