Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Волгоградские уронефрологи  оперируют на международном уровне


Просмотров: 443Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Волгоградские уронефрологи  оперируют на международном уровне

ВОЛГОГРАД. Ведущие урологи и онкоурологи России, США, Германии, Швейцарии, Италии приняли участие в  ежегодной междисциплинарной научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы эндоурологии». Прошли прямые трансляции перкутанных, трансуретральных, лапароскопических, ретроперитонеоскопических и роботических операций, в том числе и с применением лазерных технологий.

Так, руководителем ВОУНЦ профессором Дмитрием Перлиным  была выполнена показательная операция по удалению крупного конкремента из аномальной почки. Операция транслировалась в прямом эфире. Сложность случая заключалась в том, что пациент ранее перенесла несколько повторных открытых операций на брюшной полости. Несмотря на описанные трудности, конкремент был успешно удален полностью лапароскопически. С учетом многочисленных ранее перенесенных операций для снижения риска осложнений был продемонстрирован специальный ретроперитонеальный доступ.

Одновременно в Волгограде Волгоградским областным уронефрологическим центром, кафедрой урологии Волгоградского государственного медицинского университета, Российским обществом урологов и НИИ урологии и интервенционной радиологии им . Н. А. Лопаткина  была проведена конференция «Интеграция оперативных вмешательств и рациональной фармакотерапии в лечении заболеваний мочевых путей».

Помимо наиболее важных аспектов рациональной антибиотикотерапии при воспалительных заболеваниях уронефрологического профиля, обсуждалось влияние  инфекции на развитие рака мочевых путей и широко рассматривались особенности его ранней диагностики. В форуме приняла участие председатель Московского общества урологов профессор Тамара Перепанова.

Отметим, за 15 лет работы в волгоградском уронефрологическом центре выполнено более 23 тысяч операций, в том числе и уникальных, применялись современные технологии и индивидуальные программы лечения, организованная логистика – центр обслуживает не только жителей муниципальных районов, сюда приезжают пациенты из Астраханской, Ростовской областей и Республики Калмыкии.

Особое внимание специалистами центра уделяется совершенствованию методов лечения онкологических заболеваний. Напомним, развитие онкослужбы и создание единой системы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов – в числе региональных приоритетных проектов, реализация которых находится на личном контроле губернатора. Включение предложений региона в национальный проект «Здравоохранение» обеспечивает дополнительные возможности для решения поставленных задач. 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"