Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В КБР прошел химический диктант


Просмотров: 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В КБР прошел химический диктантКБР. Акция организована Московским государственным университетом им. М. В. Ломоносова, химическим факультетом МГУ, корпорацией «Российский учебник» и Ассоциацией учителей и преподавателей химии с целью популяризировать естественнонаучное образование и повысить уровень химической грамотности населения.

Успехов, здоровья и всего наилучшего школьникам, студентам и преподавателям – всем, кто решил проверить свои знания по химии, пожелал директор института химии и биологии КБГУ Арсен Хараев.

Присутствовавший в зале депутат парламента КБР Сафарби Шгагапсоев отметил, что с удовольствием примет участие во всероссийском химическом диктанте.
Участникам диктанта в течение 45 минут нужно было ответить на 25 интересных и не очень сложных вопросов. Какое вещество называли «горючим воздухом»? Какая вода при испарении не оставляет сухого остатка? Благодаря чему у человека кровь красного цвета? И другие. Каждое задание демонстрирует роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывает химическую природу окружающего мира.

Вопросы составлены в тестовой форме, у каждого из них единственный правильный ответ. При этом чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.

По окончании выполнения заданий каждый желающий мог получить сертификат участника Всероссийского химического диктанта – 2019. Узнать результаты и связаться с организаторами можно на сайте проекта, сообщает пресс-служба КБГУ.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"