Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии выявлены случаи заболевания крупного рогатого скота бруцеллезом


Просмотров: 649Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии выявлены случаи заболевания крупного рогатого скота бруцеллезом, сообщает пресс-служба управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по республике.

По результатам исследований проб биологического материала, отобранных совместно специалистами ведомства и ветеринарного управления Минсельхоза региона, от животных, содержащихся в личных подворных хозяйствах, выявлены положительные результаты на бруцеллез в семи пробах сыворотки крови КРС, говорится в релизе.

Исследования проводились 17 мая текущего года в ФГБУ «Ставропольская межобластная ветеринарная лаборатория» в рамках выполнения плана эпизоотологического мониторинга на 2019 год.

Управлением Россельхознадзора по Ингушетии в адрес ветеринарной службы направлено строгое указание о необходимости принятия неотложных мер направленных на недопущение распространения и ликвидацию бруцеллеза в неблагополучных населенных пунктах.

В настоящее время специалистами проводится комплекс оздоровительных мероприятий в соответствии с требованиями ветеринарных правил «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бруцеллез».

Напомним, что бруцеллез — заразное заболевание, к которому восприимчивы все виды сельскохозяйственных животных, особенно овцы, козы, крупный рогатый скот. От животных, больных бруцеллезом, заражаются и люди, для которых наиболее опасен бруцеллез овец и коз.

Управление Россельхознадзора настоятельно рекомендует жителям республики, приобретать мясную и молочную продукцию в местах, где осуществляется ветеринарно-санитарная экспертиза, и требовать предоставления ветеринарно-сопроводительных документов, которые являются гарантом качества и безопасности продукции.

Хусейн Таргимов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"