Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье разводят двугорбых верблюдов


Просмотров: 618Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье разводят двугорбых верблюдовСТАВРОПОЛЬЕ.  На территории Ставропольского края в Апанасенковском районе СПК колхоз-племзавод «Россия» занимается производством животноводческой и растениеводческой продукции. Одним из приоритетных направлений - зерно. Также колхоз-племзавод является племенным заводом по разведению овец породы «Манычский меринос». Животные колхоза ежегодно становятся победителями и призерами краевых и всероссийских выставок. Хозяйство неоднократно награждалось дипломами, медалями и другими наградами выставочных комитетов за лучшие показатели в развитии племенного овцеводства.

Уникальность колхоза состоит в разведении, нехарактерного для Ставропольского края, верблюдов.

- В настоящее время на заводе в кошаре содержится 24 двугорбых верблюда. Эти животные неприхотливы. В основном их рацион состоит из соломы и сена. Также они довольствуются солёной и горько-солёной водой и могут переносить жажду и длительное голодание, - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края  Алексей Руденко  .

В хозяйстве верблюдов разводят в декоративных целях. Некоторую часть реализуют местному населению на мясо, а также поставляют в зоопарк. СПК колхоз-племзавод «Россия» занимается разведением верблюдов на территории Ставропольского края более 7 лет.
 Фото: pixabay.com 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"