Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Зялимхан Евлоев провел заседание президиума Инвестиционного совета при Главе РИ


Просмотров: 539Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Зялимхан Евлоев провел заседание президиума Инвестиционного совета при Главе РИИНГУШЕТИЯ. Заседание президиума Инвестиционного совета при Главе РИ прошло в Доме Правительства под руководством премьер-министра Зялимхана Евлоева. Участники мероприятия обсудили представленные инвестиционные проекты, в частности, ООО «Кеббс-Ингушетия». Напомним, что в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2019» между Главой РИ и руководителем ООО «Кеббс» подписано соглашение о реализации инвестпроекта «Строительство производственного центра Кеббс-Ингушетия».

Гендиректор АНО «АИР РИ» Нальгиева Радмила сообщила, что руководитель ООО «Кеббс» обратился в Агентство инвестиционного развития с просьбой о принятии данного проекта на сопровождение по принципу «одного окна» и рассмотреть возможность отвода земельного участка для реализации указанного проекта. Строительство данного производственного центра предполагает создание заготовочного предприятия общественного питания по производству полуфабрикатов различной степени готовности с целью обеспечения собственной продовольственной сети. Основное сырье для производства полуфабрикатов - мясо КРС и МРС, поставщиками которого будут региональные сельскохозяйственные предприятия. 

На базе производственного центра планируется построить две высокотехнологические лаборатории для контроля качества поступающей и выпускаемой продукции, а также центр по подготовке высококвалифицированных кадров, мини-гостиницу для потенциальных франчайз и партнеров, а также тест кухня с фокус-группами. Р. Нальгиева рассказала о преимуществах проекта, в частности, его реализация позволит создать 63 новых рабочих места, обеспечить потребности внутреннего рынка в полуфабрикатах, увеличить объемы налоговых поступлений в бюджет республики, увеличить объемы экспорта сырья и готовых полуфабрикатов. 

Премьер подробно интересовался у инвестора о рынке сбыта, основных конкурентах, какое оборудование будет использоваться в производстве и др. В результате работы Инвестиционного совета проект был признан перспективным. Зялимхан Евлоев подчеркнул, что одна из главных задач при реализации инвестпроекта – это социальный эффект, который положительно скажется на регионе. Премьер отметил, что правительство готово оказать необходимую поддержку и поручил вице-премьеру Исропилу Лотырову в недельный срок представить на рассмотрение инвестора различные варианты земельных участков под строительство предприятия.
В завершение заседания члены президиума поблагодарили Председателя Правительства РИ за оказываемую всестороннюю поддержку предпринимателям.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"