Высококлассное выступление чеченских спортсменов в Америке

Просмотров: 1 474Комментариев: 0
Высококлассное выступление чеченских спортсменов в Америке15 ноября, в Нью-Йорке состоялся чемпионат Америки по грепплингу версии North American Grappling Association (NAGA), на котором успешно выступили 2 чеченских спортсмена — Хусейн Халиев и его ученик Альви Мочигов.

Как сообщает chechensport.com, Хусейн и Альви проводят тренировочные сборы в Нью-Джерси под руководством Мурата Кештова в клубе «K-Dojo».

Хусейн Халиев занял первое место в полусреднем весе, в финале проведя боковое удушению сопернику из столицы Америки. Альви Мочигов также завоевал золотую медаль в своей весовой категории. Хусейн и Альви проводят тренировочные сборы в Нью-Джерси под руководством Мурата Кештова в клубе «K-Dojo».

Двадцатишестилетний Хусейн Халиев чеченский боец смешанных единоборств, 8-кратный чемпион России по смешанным единоборствам, 3-кратный чемпион России по кикбоксингу, чемпион Евразии по рукопашному бою, победитель международных турниров по кикбоксингу, чемпион Европы и мира по кикбоксингу, чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу по версии WF. С начала 2014 года тренируется в Майами (штат Флорида), в зале American Тop Тeam (АТТ) под руководством Мурата Кештова. В апреле в Нью-Джерси (США) на чемпионате мира по грепплингу версии NAGA Хусейн провёл 4 победоносных схватки и в результате пополнил список своих достижений ещё одним чемпионским титулом. В мае 2014 года Хусейн провёл бой в Америке в рамках турнира GPG Arkansas 3, где ему противостоял американский боец Тейлор Смит. Бой завершился уже в первом раунде. Хусейн победил техническим нокаутом. Необходимо отметить, что эта победа стала для Хусейна восьмой в профессиональной карьере, при этом 7 из них завершены в первом же раунде.