Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Оппозиция объявила забастовку из-за отказа в переносе президентских выборов


Просмотров: 582Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: Оппозиция объявила забастовку из-за отказа в переносе президентских выборов

АБХАЗИЯ. Бессрочную забастовку объявили в понедельник 20 мая участники митинга, выступающие за перенос даты президентских выборов, сообщает с места корреспондент Sputnik.

"Просили депутатов Парламента о переносе выборов на осень. Эта просьба народа была проигнорирована. После этого произошло несколько инцидентов. Заранее просим людей не поддаваться на провокации, не реагировать на разного рода оскорбления, оставаться до конца на месте. Объявляем бессрочную забастовку, стоим, пока президент Абхазии не выйдет к своему народу", - сказал член президиума партии "Амцахара" Виктор Тванба.

Лидер блока оппозиционных сил Аслан Бжания был госпитализирован в тяжелом состоянии в одну из больниц Москвы 18 апреля. Со схожими симптомами также были доставлены в НИИ скорой помощи имени Склифосовского два сотрудника его охраны Кясоу Дарсалия и Леван Бжания.

2 мая Блок оппозиционных сил заявил о намерении выдвинуть Аслана Бжания кандидатом в президенты республики, несмотря на состояние его здоровья.
16 мая руководители Общенационального движения распространили заявление о том, что их лидер заболел в результате отравления, так как в его крови было обнаружено повышенное содержание ртути. Сторонники Бжания выступили с инициативой перенести выборы президента Абхазии на осень этого года.
Оппозиция недовольна решением Парламента по дате выборов президента Абхазии

17 мая Совет Безопасности Абхазии сформировал группу, которая с 20 мая совместно с Генеральной прокуратурой России занялась расследованием обстоятельств заболевания Аслана Бжания.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"