Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Монета из серии «Созидатели России» передана на хранение Р. Кадырову


Просмотров: 1 304Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Монета из серии «Созидатели России» передана на хранение  Р. КадыровуУральские мастера передали на хранение Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову серебряную монету, изготовленную в его честь.

Генеральный директор уральской оружейной фабрики «Оружейникъ» Владимир Васюхин встретился в Грозном с Председателем Парламента Чеченской Республики Дукувахой Абдурахмановым. В ходе встречи гость изъявил желание передать на хранение Главе ЧР Рамзану Кадырову первый экземпляр серии медальных монет «Кадыров Рамзан Ахматович», созданной в его честь, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

«Данная серия монет – это признание выдающихся заслуг Рамзана Ахматовича в деле установления мира и создания прочного фундамента развития России. Он известен далеко за пределами Чеченской Республики. Его любят и уважают во многих городах России. Он является истинным патриотом своей страны, защитником Отечества. В то время, когда на Украине задержали и издевались над российскими журналистами, Рамзан Ахматович приложил все усилия для их освобождения. Когда в моем родном Златоусте узнали, что Глава Чеченской Республики взялся за освобождение корреспондентов российских СМИ, то мы ни на минуту не сомневались в том, что он свое слово сдержит. Так и случилось, Олег Сидякин и Марат Сайченко были освобождены, чему радовалась вся Россия. В знак признательности его заслуг перед нашим великим государством мы решили увековечить память о нем, отлив эти серебряные монеты», - сказал В. Васюхин.

«Примите слова благодарности за подобную инициативу. Рамзан Ахматович является истинным патриотом России. Под его руководством Чеченская Республика превратилась в жемчужину Кавказа. На недавнем совещании премьер-министр Правительства РФ Дмитрий Медведев признался, что считает нашу республику визитной карточкой России. Это говорит о многом, особенно учитывая то, во что регион был превращен в ходе известных событий конца 90-х, начала 2000-х годов. Никто не верил, что за несколько лет можно возродить республику. Рамзан Ахматович ее не только возродил, но и придал такой темп социально-экономическому развитию, что мы вышли на первое место в России по росту объема инвестиций за первое полугодие 2014 года. Сегодня под личным контролем Главы ЧР из руин возродилось село Бамут. В ходе военных действий прошлого там было разрушено все до основания. После инспекционной поездки Рамзана Кадырова буквально за месяц в населенном пункте, как в сказке, появились обустроенные дома для жителей, идеальные дороги, мечеть, детский сад, другие социальные и административные объекты. Люди, которые оттуда уехали и потеряли всякую надежду, сегодня массово возвращаются и отстраивают свои дома. Причем все работы ведутся за счет средств Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова. Ни в одном другом регионе страны вы не увидите чего-то подобного. Поэтому вдвойне приятно, что Рамзана Кадырова любят как в Чеченской Республике, так и во всей остальной России», - отметил Д. Абдурахманов.

Далее генеральный директор уральской оружейной фабрики Владимир Васюхин и Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов вместе осмотрели уникальную монету.

 

Монета изготовлена из серебра 925 пробы. Ее диаметр - 120 мм, толщина - 12 мм, вес -1 кг. Высота рельефа - 4 мм.

 

На аверсе изображен барельеф Главы Республики Рамзана Ахматовича Кадырова. По кругу размещены надписи: имя, отчество, фамилия и цитата из его патриотической речи: «МЫ ЖИВЕМ В ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ».

 

На реверсе - изображение одной из самых больших мечетей мира «Сердце Чечни», названной в честь первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, герб Чеченской Республики, а также надписи: «Российская Федерация» и «Чеченская Республика».

 

Данный образец ювелирного искусства создан в рамках проекта «Созидатели России». Эти произведения посвящаются выдающимся современникам, внесшим значительный вклад в развитие современной России.

 

Изделие из серебра весом в один килограмм выпущено лимитированной серией в количестве 25 штук.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"