Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Владимир Васильев принял участие в Республиканском ифтаре


Просмотров: 587Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Владимир Васильев принял участие в Республиканском ифтареДАГЕСТАН.  Во вторник, 21 мая, Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в Республиканском ифтаре, который прошёл на территории Джума-мечети, в «Шатре Рамадана».

Приветствуя присутствующих мусульман, Владимир Васильев сказал, что после приезда в Дагестан на него особое впечатление произвели слова, запечатленные на стене мечети на территории Дома Правительства: «Аллах наиболее милостив к тем, кто делает больше добра людям».

Поблагодарив муфтия Дагестана за его продуктивную деятельность, Глава РД добавил: «Когда есть такие ориентиры – нравственность, противодействие коррупции, помощь ближнему, сострадание к слабому, – легко работать. Я чувствую вашу поддержку. Сегодня перед нами много задач, решение которых будет способствовать процветанию нашей республики и тому, чтобы наши дети были более счастливыми, а старшие радовались, глядя на молодежь. Мы это можем сделать и делаем. Спасибо нашей мусульманской умме, которая является носителем нравственности и духовности в нашем обществе и при этом очень уважительно выстраивает отношения с другими конфессиями».

Обратился к собравшимся и муфтий, шейх Ахмад-хаджи Абдулаев. В частности, он сказал: «Желаю, чтобы Аллах нам всем дал силы и возможность, чтобы мы всегда оказывали друг другу помощь, всегда было взаимопонимание и уважение. Во всех проводимых нами мероприятиях у нас есть поддержка со стороны руководства республики. Мы очень признательны за то, что вы сегодня украсили наше мероприятие». Кроме того, он подчеркнул, что в республике многое меняется в лучшую сторону.

В рамках мероприятия от имени благотворительного фонда «Инсан» Ахмад-хаджи Абдулаев вручил Главе Дагестана благодарность за то, что он выделил средства на организацию питания около 5000 постящихся сегодня в рамках акции «Шатер Рамадана». Напомним, Владимир Васильев взял на себя обязательства обеспечить несколько дней ифтара.

Отметим, «Шатер Рамадана» – это ежегодный проект, реализуемый благотворительным фондом «Инсан» при поддержке Муфтията Дагестана. В рамках акции ежедневно раздается вода и финики на улицах города и в местах массового скопления людей, а одинокие люди преклонного возраста получают из рук волонтёров продуктовые наборы. Подобные благотворительные мероприятия призваны объединить и сплотить верующих. За годы проведения акции на территории центральной Джума-мечети г. Махачкалы шатер посетили свыше 120 тысяч человек.

Пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"