Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. "Ночь в музее 2019"


Просмотров: 741Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.ЧЕЧНЯ.  В ночь с 18 на 19 мая Чеченская Республика приняла участие во Всероссийской акции "Ночь музеев". На своей странице в социальной сети министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев написал, что накануне вечером он посетил Национальный музей ЧР, где и проходила акция.

-Несмотря на позднее время собралось немало посетителей, все пришли семьями, с детьми, что отрадно. В залах музея сегодня прошло много мероприятий - выставки картин, экскурсии, мастер-классы, кинопоказы. Также для зрителей был показан отрывок спектакля ЧГДТ им. Х.Нурадилова. В завершении мероприятий состоялся концерт классической музыки Симфонического оркестра ЧГФ им.А.Шахбулатова, под управлением главного дирижера и художественного руководителя, Народного артиста РФ, ЧР, РД, профессора Валерия Владимировича Хлебникова, солировала Мария Юрьева, - сообщил министр.

Министр культуры ЧР отметил, что акция с каждым годом привлекает все больше посетителей, что не может не радовать.


-Люди получают возможность посещать музеи, выставки, концерты в течении одного вечера. "Ночь музеев" - полезная и интересная идея, которая помогает привнести культуру, историю в жизнь горожан и гостей нашего прекрасного города Грозного, - отметил Хож-Бауди Дааев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"