Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. На «Чистую воду» в Астраханской области потратят более 1,5 миллиарда рублей


Просмотров: 473Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. На «Чистую воду» в Астраханской области потратят более 1,5 миллиарда рублей

АСТРАХАНЬ. Такую сумму планирует получить регион, участвуя в национальном проекте. Федеральный центр готов оказывать всяческую поддержку. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев, подводя итоги совещания в Ахтубинске с президентом страны Владимиром Путиным. Озвучены были и другие важные решения.

3 напряжённых дня анализа коммунальной инфраструктуры Астраханской области. Как итог - дорожная карта. Совместная работа федерального министра строительства и ЖКХ с командой главы региона позволила чётко определить все задачи. Теперь настало время действовать.

«Требует актуализации схема теплоснабжения области, водоснабжения-водоотведения. Договорились как это совместно сделаем», - говорит министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев.

Новый рывок в развитии ждёт систему теплоснабжения. Приведут в порядок котельные, которым более 30 лет. Федеральное министерство будет оказывать всяческую методическую помощь. Найдены возможности для привлечения в сферу инвесторов. А вот на решение проблем, связанных с очисткой Волги, уже готовится проектная документация. Как только экспертиза получит положительное заключение - проект войдёт в реализацию.

«Приведение в нормативное состояние очистных сооружений в Астрахани. Это вполне по силам в рамках Федерального проекта. Мы просто обязаны это сделать», - комментирует министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев.

«Чистая вода» в Астраханской области теперь уже точно будет. На решение острой проблемы, которая тянулась годами, федеральный центр выделил немалые средства. Жителей всех сёл региона должны обеспечить питьевой водопроводной водой.

«Подготовлены проекты где-то на 160 млн рублей. Объем финансирования более 1,5 миллиарда рублей, на которые область сегодня претендует. Наша задача совместно с субъектовой командой подготовить необходимые проекты, сделать экспертизу для того, чтобы заявиться и остальные мероприятия. Также в рамках реализации Федерального проекта "Чистая вода". Четко в сроки были реализованы», - говорит министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев.

Ещё одна наболевшая проблема - отсутствие ливнёвок. Принято решение восстановить систему. Программа будет разбита на несколько этапов. Предусмотрено строительство 12 насосных станций. Первой избавлять от ливневых вод начнут ул. Софьи Перовской. Полностью завершить проект планируют до 2024 года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"