Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В 2019 году в Ингушетии обеспечат жильем 68 детей-сирот


Просмотров: 736Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В текущем году в Ингушетии 2019 году планируется обеспечить социальным жильем 68 детей-сирот, сообщил на совещании в правительстве министр образования и науки республики Юсуп Костоев.

По его словам, в настоящее время ведомством готовится заявка на проведение конкурсных процедур выполнения работ по строительству многоквартирных домов.
Премьер Ингушетии Зялимхан Евлоев отметил, что дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей — это особая социальная категория граждан.
«Защита их прав и интересов — приоритетное направление социальной политики республики», — сказал он, подчеркнув, что жилье, предоставляемое данной категории граждан должно быть качественным, комфортным и благоустроенным.

Евлоев указал на то, что необходимо заблаговременно начать работу с застройщиками, чтобы в последующие годы предусмотреть строительство социального жилья для детей-сирот в МКД.

Напомним, что указом Главы Ингушетии 2019 год в республике объявлен Годом поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Указанной категории населения в республике оказывается социальная поддержка, в частности, выделяется ежемесячное пособие, предоставляется бесплатное медицинское обслуживание и оперативное лечение в государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждениях республики, путевки в оздоровительные лагеря и другое, отмечает пресс-служба регионального правительства.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"