Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В крае установят 156 комплексов фиксации нарушений ПДД до конца 2019 года


Просмотров: 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В крае установят 156 комплексов фиксации нарушений ПДД до конца 2019 годаСТАВРОПОЛЬЕ. Вопрос о результатах эксплуатации на Ставрополье средств фото-, видеофиксации был рассмотрен на заседании краевой межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. За 2018 год в нашем крае уже установлено и введено в эксплуатацию 75 стационарных комплексов фото-, видеофиксации.

В текущем году разместят еще 26 передвижных и 55 стационарных комплексов.

Для дальнейшего повышения уровня безопасности дорожного движения администрацией г.Ставрополя совместно с представителями отдельного батальона ДПС ГИБДД г. Ставрополь ГУ МВД России по Ставропольскому краю и отдела ГИБДД УМВД России по г. Ставрополю ежегодно разрабатывается адресный план мероприятий. Он направлен на ликвидацию очагов аварийности, сокращение количества, а также предупреждение возникновения дорожно-транспортных происшествий. Вместе с тем, отдельное внимание уделяется мероприятиям, проводимым вблизи детских образовательных учреждений.
По итогам реализации плана за 2018 год устранено 90% зафиксированных мест концентрации ДТП, также снижено на 7% количество происшествий, в которых пострадали дети.

В текущем году предусмотрено строительство 11 светофорных объектов с вызывным устройством для пешеходов на переходах в местах детских пешеходных маршрутов, устройство 2 светофорных объектов Т.7 (желтый мигающий) в районах расположения детских общеобразовательных учреждений, а так же строительство линий наружного освещения в непосредственной близости к средней общеобразовательной школе № 44 города Ставрополя.

- Необходимо и дальше принимать меры по обеспечению безопасности дорожного движения. Ведь сокращение смертности населения в результате дорожно-транспортных происшествий – наша с вами общая цель. От этой совместной работы будет зависеть уровень безопасности населения. В связи с чем, по ходу осуществления мероприятий будут проводиться соответствующие проверки в муниципалитетах, - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа, обращаясь к руководителям ведомств и муниципальным главам.

Напомним, что Ставрополье в этом году принимает участие в реализации мероприятий нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В его рамках до 2024 года планируется снизить количество «очагов аварийности» посредством дополнительной установки 211 камер фото-, видеофиксации, снизить долю дорожно-транспортных происшествий в крае с 29% в 2017 году до 15%, а так же сократить количество ДТП со смертельным исходом.

В 2019 году уже проведен ряд мероприятий на повышение уровня безопасности дорожного движения. Так, для снижения детского травматизма в результате ДТП были проведены три краевых собрания с участием родителей. Это позволит сформировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах. Так же, не менее важен своевременный выезд бригады скорой помощи на место аварии. По итогам первого квартала этого года показатель, когда скорая доезжает до места ДТП менее чем за 20 минут, составляет около 96%.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"