Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Главе Адыгеи представлен новый руководитель Адыгейского УФАС


Просмотров: 646Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Главе Адыгеи представлен новый руководитель Адыгейского УФАС

АДЫГЕЯ. Сегодня в Доме правительства РА состоялась рабочая встреча Главы РА Мурата Кумпилова и заместителя руководителя ФАС РФ Алексея Доценко, а также начальника Управления государственной службы ФАС Екатерины Белоусовой.

Они прибыли в Адыгею для представления нового руководителя Адыгейского Управления ФАС. На этот пост назначен Аслан Хапачев , ранее занимавший должность первого заместителя министра сельского хозяйства РА. До этого региональное Управление возглавлял Аслан Кубашичев, который вышел на пенсию.

Глава Адыгеи приветствовал гостей и отметил значимость совместной работы с ФАС для развития экономики региона, в том числе благодаря стимулированию предпринимательских инициатив, вовлечению населения в бизнес-процессы, увеличению числа самозанятых граждан.

Мурат Кумпилов также отметил большой вклад прежнего руководителя Адыгейского УФАС в соблюдение антимонопольного законодательства на территории региона и одобрил новое назначение .

Работа по развитию конкуренции в Адыгее уже отражается в ключевых показателях – отмечается рост ВРП, индекса промышленного производства, увеличение собственных доходов республиканского бюджета, повышение инвестиционной привлекательности Адыгеи. Принимаются меры по поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП). Сегодня в МСП республики - это 17,1 тыс. хозяйствующих субъектов. До 50 тыс. человек трудятся в среднем и малом бизнесе.

Глава Адыгеи выразил надежду на дальнейшее эффективное сотрудничество с УФАС в деятельности по защите и обеспечению конкурентных рыночных отношений на территории Республики Адыгея. Со своей стороны, правительство республики будет принимать все необходимые меры для реализации антимонопольной политики в Адыгее, созданию условий по формированию благоприятной конкурентной среды.

Как заверил Аслан Хапачев, УФАС под его руководством приложит необходимые усилия для выполнения обозначенных задач.

Аслан Хапачев родился 20 июня 1963 года в а. Джамбичи Красногвардейского района. Окончил Кубанский сельскохозяйственный институт, Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Он прошел все ступени карьерного роста, многое сделал для развития региона. Работал инструктором отдела рабочей и сельской молодежи Адыгейского ОК ВЛКСМ. В 90-х годах возглавлял структуры исполнительной власти в области молодежной политики. В 2001 году назначен первым заместителем Руководителя Администрации Президента и Кабинета Министров РА, был директором Фонда Первого Президента РА, ведущим специалистом Департамента территориального развития Минэкономразвития и торговли РФ. С 2007 г. до настоящего время занимал должность первого заместителя министра сельского хозяйства РА. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль «Слава Адыгеи», другими наградами.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"