Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Минкавказ России: В Чечне расчеты населения за электроэнергию выросли на 15,2% - до 94%


Просмотров: 730Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Минкавказ России: В Чечне расчеты населения за электроэнергию выросли на 15,2% - до 94%


ЧЕЧНЯ. Под председательством министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарёва состоялось очередное заседание рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу Северо-Кавказского федерального округа.Участники заседания обсудили результаты работы ТЭК СКФО за первый квартал текущего года, проанализировали исполнение поручений Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития макрорегиона.

Как сообщили в ведомстве, в дискуссии приняли участие заместители министра по делам Северного Кавказа Игорь Кошин и Владимир Кузнецов, начальник Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Бачурин, Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, члены рабочей группы, компаний – поставщиков энергоресурсов, представители профильных департаментов Минкавказа России.

Сергей Чеботарёв сообщил, что постепенно снижаются объемы теневой экономики, в результате чего газ и свет расходуются все более законно и подконтрольно. Например, в Чеченской Республике расчеты населения за электроэнергию выросли на 15,2% - до 94%.


В первом квартале 2019 года была проведена серьезная работа по декриминализации ТЭК макрорегиона. Правоохранительными органами выявлено 149 преступлений, что вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.


«Территориальные межведомственные рабочие группы по ТЭК возглавляют главы субъектов Северного Кавказа. Это, на мой взгляд, правильно, контроль за ситуацией должен быть жестким», - отметил министр и добавил, что для улучшения ситуации в ТЭК Северного Кавказа был принят ряд кадровых решений, в том числе в руководстве ресурсоснабжающих организаций.


Участники заседания также обсудили вопросы потребления электроэнергии и газа в регионе. В частности, в СКФО утверждены нормативы потребления электрической энергии и газа, стимулирующих потребителей к оборудованию жилых помещений приборами учета. Проводится инвентаризация электрических и газораспределительных систем, включая выявление бесхозяйных сетей для дальнейшего оформления на них прав собственности.


По итогам совещания Сергей Чеботарёв дал указание ускорить исполнение поручений Правительственной комиссии, которые были даны в прошедшем году, и подготовку доклада Председателю Правительства РФ о проделанной работе по рассматриваемым вопросам.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"