Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Студенты  КБГУ взяли золото Международного исторического форума в Пятигорске


Просмотров: 610Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Студенты  КБГУ взяли золото Международного исторического форума в ПятигорскеКБР. 18 мая в Северо-Кавказском институте Российской академии народного хозяйства и государственной службы проходил День дискуссионных площадок и мастер-классов в рамках Международного форума «Северный Кавказ: публичная власть и гражданское общество».

Молодежные площадки были разделены на девять секций, шесть из которых – круглые столы, посвященные истории, экономике, обществу и правовой культуре Северного Кавказа. Остальные четыре секции содержали тренинги, интеллектуальные шоу, игры и дебаты, в которых участвовали представители каждой команды.

Наряду с гостями из других регионов Северного Кавказа форум посетила делегация студентов исторического отделения СГИ Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, во главе с председателем Историко-патриотического клуба КБГУ профессора кафедры истории России КБГУ Петра Кузьминова, который присутствовал на форуме в качестве эксперта.

Эксперты особо выделили выступления студентов КБГУ за грамотность построения исторического материала и глубину проработки исследуемых тем.
Хочу отметить глубокие знания студентов, особенно в вопросах историографии, – похвалила ребят к.ист.н., завкафедрой историко-филологических дисциплин Филиала СГПИ в г. Железноводске Лидия Краснокутская .

– Это очень важно для становления историка-профессионала. Мне хочется выразить сердечную благодарность вашим педагогам, кафедре и правоведам, уделяющим этому внимание.


Делегаты КБГУ также приняли участие в дебатах на тему «Публичная власть и гражданское общество – полноправные партнёры». Несмотря на то что в таком формате обсуждения проблемы они участвовали впервые, им удалось добиться победы в упорной борьбе с командой хозяев – студентами Северо-Кавказского института РАНХиГС.

По итогам форума за лучшую научную работу дипломом награжден аспирант КБГУ Ибрагим Пазов. Диплом первой степени присужден магистранту 1-го года обучения Динаре Алхасовой, а диплом второй степени получила студентка Элина Кульдагова.
Участники дебатов Динара Алхасова, Заират Дохова и Ислам Паштов также были награждены дипломами первой степени.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"