Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне проводится конкурс проектов СО НКО и общественных инициатив


Просмотров: 1 180Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики выступило инициатором проведения конкурса проектов социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) и общественных инициатив в ЧР.

 

Состоялось первое заседание оргкомитета по проведению конкурса, в котором приняли участие министр экономтерразвития ЧР Муслим Хучиев, председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, эксперт Общественной палаты РФ Оксана Коротеева, представители министерств и ведомств ЧР, а также руководители наиболее активных НКО региона и другие.

 

По словам М. Хучиева, некоммерческие организации становятся значимой составляющей общественно-политического и экономического развития ЧР.

 

"Проведение конкурса – значимое событие в истории развития сектора НКО в регионе. Впервые он проводится органом государственной власти, уполномоченным Правительством ЧР на оказание поддержки СО НКО", -  сказал М. Хучиев.

Т. Алиев отметил, что проведение конкурса будет способствовать развитию институтов гражданского общества.

 

"Руководством России и Чеченской Республики неоднократно подчеркивалась необходимость дальнейшего развития институтов гражданского общества. В последние годы в нашем регионе, как и в целом по Российской Федерации, предпринимаются энергичные меры по стимулированию их развития ", -  сказал Т.Алиев.

 

О. Коротеева дала высокую оценку работе Минэкономтерразвития ЧР как органа, уполномоченного Правительством ЧР по взаимодействию с НКО.

 

"В России проводится большая работа по развитию СО НКО, по укреплению общественно-государственного взаимодействия, направленного на повышение доверия власти и населения и укрепления социальной стабильности, повышения качества оказания государственных услуг и деятельности органов власти, повышению качества бюджетных расходов. И то, что сегодня на заседании Оргкомитета присутствуют практически все министерства и ведомства республики, говорит о том, что Минэкономтерразвития ЧР находится на передовых позициях в России, опережая другие субъекты страны в этом направлении", - сказала О.Коротеева.

 

Отметим, конкурс проектов направлен на выявление и поддержку наиболее активных СО НКО, чья деятельность направлена на укрепление социально-экономического развития региона и укрепление общественно-государственного партнерства. По данным Министерства юстиции России, в ЧР зарегистрировано 769 НКО.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"