Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. МИД России выразил сожаление местью Еревана Ирине Родниной


Просмотров: 454Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД России выразил сожаление местью Еревана Ирине Родниной

АЗЕРБАЙДЖАН. МИД России испытывает сожаление в связи с переименованием школы фигурного катания имени Ирины Родниной в Ереване из-за участия легендарной фигуристки в мероприятиях в Баку по случаю 27-й годовщины трагических событий в Ходжалы 26 февраля. Об этом говорится в ответе министерства на запрос "Вестника Кавказа".

"Сожалеем, что Совет старейшин Еревана принял решение о переименовании школы фигурного катания имени И.К.Родниной в связи с участием Ирины Константиновны в мероприятиях в Баку 26 февраля 2019 года по случаю 27-й годовщины событий в Ходжалы", - сказано в нем.



Ранее сообщалось, что находящаяся в Ереване школа фигурного катания имени Ирины Родниной была переименована после требований оппозиционной фракция "Луйс" Совета старейшин Еревана, о чем рассказал пресс-секретарь столичной мэрии Акоп Карапетян. "Совет старейшин Еревана подавляющим большинством голосов переименовал школу фигурного катания имени Ирины Родниной в Ереванскую школу фигурного катания и хоккея, - написал он на своей странице в Facebook.



Проект подготовила фракция "Луйс", обсудив переименование школы со всеми заинтересованными сторонами, включая спонсора школы.



Инициатива оппозиционной фракции была связана с визитом Ирины Родниной в Баку, где она, наряду с другими российскими парламентариями и экспертами, приняла участие в шествии, посвященном событиям в Ходжалы, а также сделала ряд заявлений на эту тему, в том числе - посоветовала армянской общественности сделать выводы из ходжалинских событий, которые в Армении сочли "оскорбительными для народа".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"