Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Губернатора хотели убить из-за "Центрального рынка"


Просмотров: 634Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Губернатора хотели убить из-за "Центрального рынка"

ВОЛГОГРАД. Региональный Следственный комитет заявил о задержании организатора покушения на жизнь Андрея Бочарова

Напомним, ЧП произошло ночью 16 ноября 2016 года. Тогда злоумышленники проникли на территорию частного дома губернатора, расположенном в Тракторном районе Волгограда, облили одну из стен горючим веществом и подожгли. Случившееся следователи тут же связали со служебной деятельностью главы региона, по данному факту было возбуждено уголовное дело.

В результате слаженной работы следователей регионального управления СКР, а также оперативных сотрудников областного УФСБ России и ГУ МВД удалось установить лиц, причастных к указанным событиям. Ими оказались пятеро членов организованной преступной группы, лидером которой являлся бывший арендатор Центрального рынка Волгограда Евгений Ремезов.

По данным следствия, еще в 2003 году Ремезов, известный в регионе, как успешный коммерсант, а в узких кругах считавшийся «криминальным авторитетом», взял в аренду около 16,5 тысяч кв.м. на муниципальном рынке в Центральном районе. Площади были тут же сданы в субаренду, от которой Ремезов стал получать колоссальную прибыль.

Понимая, что в свое время была упущена большая прибыль для регионального бюджета, губенатор стал предпринимать активные меры по возвращению в муниципальную собственность стратегических объектов недвижимости, ранее переданных в аренду физическим и юридическим лицам, в том числе и указанный рынок.
Проиграв все возможные суды Ремезов решил просто устранить неудобного для него чиновника. Совершить это преступление он поручил своим доверенным лицам – членам возглавляемой им преступной группы, а сам в это время выехал за пределы Российской Федерации, тем самым создавая алиби, на случай, если сообщники будут задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Как выяснилось в ходе расследования этого уголовного дела, на счету криминальной группировки, существовавшей с 2012 года, еще несколько дерзких преступлений, в том числе, уничтожение павильона, установленного без согласования Ремезова на его коммерческой территории, избиение одного из руководителей муниципального предприятия «Центральный рынок», с которым в тот момент велись судебные тяжбы, а также вмешательство в бизнес-конфликты приятеля лидера группы, проблемы которого тоже решались исключительно силовыми приемами: путем причинения тяжких телесных повреждений потерпевшим и сожжения их дорогостоящего имущества. При этом все преступления тщательно планировались, соблюдалась строгая конспирация, каждый соучастник четко знал отведённую ему роль.

23 мая 2019 года в результате слаженной работы следователей регионального управления СКР, а также оперативных сотрудников областного ГУ МВД и УФСБ по Волгоградской области при поддержке центрального аппарата Федеральной службы безопасности Российской Федерации главный фигурант этого уголовного дела был задержан в городе Москве. В ближайшее время он будет конвоирован в Волгоград для проведения следственных действий.

Один из сообщников Ремезова еще два года назад выехал в Соединенные Штаты Америки, где сейчас, по данным оперативных служб, отбывает наказание за преступление, совершенное на территории этого государства. Еще двое членов преступной группы отбывают наказание в местах лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью волгоградскому бизнесмену, которое они совершили также по личному распоряжению Евгения Ремезова.

Расследование уголовного дела продолжается. Следствием получены объективные данные, свидетельствующие о причастности злоумышленников к инкриминируемым им преступлениям.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"