Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Летом в Волгоградской области откроют 35 пляжей


Просмотров: 442Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Летом в Волгоградской области откроют 35 пляжей

ВОЛГОГРАД. В режиме видеоконференции с муниципальными районами заседание провел заместитель губернатора Валерий Бахин.
– В Волгоградской области стало меньше несчастных случаев на воде, и это устойчивая тенденция,  – отметил Бахин, – и все же расслабляться рано, необходимо сосредоточиться на профилактике, проводить инструктажи и обучение.

Сергей Дорофеев, начальник отдела областного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, уточнил, что за три последних года в регионе постоянно сокращалось количество происшествий на воде со 123 до 101 случая в год.

Цифры говорят и о том, что меньше купальщиков гибнут. Но радоваться не приходится, ведь в прошлом году не удалось спасти 111 человек, в том числе семь детей. Больше всего трагедий случилось в Волгограде и Камышине.

Как всегда, в большинстве случаев причина рокового исхода – людская безответственность, любовь к риску, купание в пьяном виде, бесконтрольность детей.
Но есть и другая сторона проблемы – далеко не во всех районах имеются официальные пляжи и спасательные посты. 80% несчастных случаев происходит в отдаленных местах, там, где люди лезут поплескаться в водоемы, буквально не зная брода. На оборудованных пляжах беды случаются намного реже.

20 мая на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил задачу обустроить места организованного пляжного отдыха — с купанием и без — в каждом муниципальном образовании региона, в том числе на территории детских оздоровительных лагерей, где такое возможно.
По информации областного комитета безопасности населения, летом в Волгоградской области планируется открыть 35 пляжей, в том числе 13 – в детских оздоровительных учреждениях.  В то же время комиссии были названы территории, где муниципальные пляжи отсутствуют. Это Фроловский, Быковский, Котельниковский, Городищенский, Ленинский районы.

Для обеспечения безопасности летнего отдыха в регионе объединены силы и ресурсы областной аварийно-спасательной службы, службы спасения Волгограда, аварийно-спасательной службы города Камышина, государственной инспекции по маломерным суднам и Краснослободского поисково-спасательного отряда МЧС России. Всего 570 спасателей и 142 единицы техники будут следить за безопасностью на пляжах. В течение купального сезона должны работать 10 подвижных спасательных постов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"