Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Министру внутренних дел Чехии прислали конверт с ядом


Просмотров: 881Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Министерство внутренних дел Чехии поступил конверт с ядом на имя главы ведомства — Милана Хованца. Предположительно, в нем находился цианид, сообщает местная газета Novinky.

 

По информации издания, конверт была отправлен из Северной Европы. Кроме отравляющего вещества в нем ничего найдено не было. Как отмечаетРИА Новости, никто из работников министерства не пострадал. Сейчас конверт отправлен в лабораторию.

«Мы в МВД сделали много важных вещей и начали наступать преступникам на пятки», — пояснил возможную причину инцидента сам министр внутренних дел Чехии. Он также рассказал, что за последнее время было обезврежено несколько группировок, занимающихся изготовлением и распространением наркотиков в Европе. При этом, по словам Хованца, сотрудники ведомства «практически поддержали курдских коллег в их борьбе с боевиками "Исламского государства"».

 

В сентябре президенту Чехии Милошу Земану и главе правительства страны Богуславу Соботке от имени боевиков «Исламского государства» были отправлены посылки, содержащие белый порошок. В приложенных к посылкам письмам содержались угрозы в адрес чешских властей. Их обвиняли в поддержке иракских курдов. Позже выяснилось, что порошок был абсолютно безвреден.

 

По информации National Post, Прага предоставила иракской армии истребители, 500 тонн боеприпасов, а также гуманитарную помощь в размере полутора миллионов долларов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"