Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В СКФО в ходе антикоррупционных проверок уволены 50 человек


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В СКФО в ходе антикоррупционных проверок уволены 50 человекСТАВРОПОЛЬЕ. В Пятигорске под председательством полпреда президента РФ в СКФО Александра Матовникова состоялось расширенное совещание по вопросам организации в округе работы по профилактике коррупционных правонарушений. Об этом сообщается на официальном сайте полномочного представителя.
В совещании приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Генеральной прокуратуры, Минюста, а также должностные лица, ответственные за осуществление государственной антикоррупционной политики в субъектах Российской Федерации.

В ходе совещания были озвучены предварительные итоги реализации в округе Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы, обсуждены положительные стороны и дана принципиальная оценка, касающаяся недостатков проводимой в субъектах работы.

Как прозвучало, в результате антикоррупционных проверок, проведенных в прошлом году в регионах СКФО, 50 человек лишились своих должностей. При этом почти половину проверок в сфере профилактики коррупции в регионах СКФО в прошлом году провели на Ставрополье. В результате в крае организацию  профилактики коррупционных правонарушений признали лучшей среди субъектов Северного Кавказа.

«Внимание регионов было обращено на необходимость реализации действенных мер по предупреждению коррупционных проявлений в сферах бюджетных отношений, государственных и муниципальных закупок, здравоохранения, образования, недропользования, ЖКХ, инвестиций, дорожного строительства, земельно-имущественных отношений», - отмечается в сообщении.

Также на совещании была подчеркнута важность совершенствования системы подбора и изучения кандидатов на гражданскую и муниципальную службу, широкое применение современных антикоррупционных технологий, направленных на выявление случаев отклонения служащих от норм и правил служебного поведения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"