Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Владимир Мединский назвал Ставрополье лидером в реализации нацпроекта «Культура»


Просмотров: 667Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Владимир Мединский назвал Ставрополье лидером в реализации нацпроекта «Культура»СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край вошёл в топ-8 регионов России, которые справляются с задачами по реализации нацпроекта «Культура». Об этом в пятницу, 24 мая, сообщил глава российского Минкультуры Владимир Мединский в ходе заседания координационного совета в Новосибирске.

«Хочу отметить те регионы-лидеры, которые справляются со всеми поставленными задачами. Это Амурская, Новосибирская, Липецкая, Магаданская, Тамбовская области, Ставропольский край, Республика Коми и Татарстан», – отметил Владимир Мединский.

Развитие в регионе культурной среды – одно из приоритетных направлений работы властей Ставропольского края. За последние 4 года в регионе введены в эксплуатацию многофункциональный культурный центр, музей «Россия – моя история», 3 сельских Дома культуры. Капитально отремонтированы 70 учреждений культуры. Об этом в своём ежегодном послании сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В текущем году на Ставрополье стартовали работы по ремонту Драматического театра и Театра кукол. В Пятигорске строится ещё один мультимедийный музейный комплекс «Россия – моя история». Глава Ставрополья подчеркнул, что через 3 года в крае «не должно остаться ни одного закрытого или аварийного Дома культуры».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"