Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чечня к 2024 году планирует нарастить экспорт сельскохозпродукции на сумму более 11 млн долларов


Просмотров: 494Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чечня к 2024 году планирует нарастить экспорт сельскохозпродукции на сумму более 11 млн долларов

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев принял участие в совещании под председательством полномочного представителя Президента РФ в СКФО А.А. Матовникова, посвящённом развитию экспортного потенциала агропромышленного комплекса Северного Кавказа.

В мероприятии приняли участие Министр сельского хозяйства РФ Д.Н. Патрушев, Министр по делам Северного Кавказа С.В. Чеботарев, руководители субъектов СКФО. Обсудили вопросы достижения прогнозных показателей экспорта продукции АПК, развития транспортно-логистической инфраструктуры и наращивания объемов производства.

- Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров неоднократно отмечал, что сельское хозяйство является одним из приоритетных направлений развития в экономике нашего региона. В современных геополитических условиях, когда Запад активно применяет против России экономические санкции, развитие АПК приобретает особенную значимость и поэтому должно развиваться на принципиально новом уровне, - отметил Хучиев.


По его словам в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Чеченская Республика планирует нарастить экспорт продукции АПК к 2024 году на сумму более 11 млн.долл.
- В 2018 году наш регион экспортировал сельскохозяйственную продукцию на сумму 3,4 млн. долл, что почти в 5 раз больше уровня 2017 года.

Достижение прогнозных показателей планируется за счет повышения валового сбора зерновых и зернобобовых культур , а также за счет реализации инвестиционных проектов в пищевой промышленности и создания селекционно-семеноводческих центров, - подчеркнул он.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"