Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. 175 млн на улучшение жилусловий граждан получил Волгоградский регион


Просмотров: 549Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. 175 млн на улучшение жилусловий граждан получил Волгоградский регион

ВОЛГОГРАД. Во время рабочей встречи губернатора Андрея Бочарова и генпредседателя правления Фонда содействия развитию ЖКХ Константина Цицина была достигнута договоренность о выделении Волгоградской области многомиллионного аванса на программу по переселению граждан.

По сообщению обладминистрации, стороны заключили соглашение, после чего Константин Цицин предоставил Андрею Бочарову авансовое поручение в размере 175,9 миллионов рублей.

По словам Цицина, в регионе решена проблема расселения жителей из аварийных домов, которые вошли в перечень таковых до 1 января 2012 года. Около 12 тысяч людей переехали из 488 аварийных домов в комфортные апартаменты. Для этого потребовалось 5,6 миллиардов рублей, из которых 3,7 были выделены госкорпорацией.

Подобная поддержка означает, что Волгоградский регион - это надежный партнер Фонда ЖКХ в осуществлении приоритетных государственных задач. Цицин также отметил, что тупиковых проблем с губернатором не было и все вопросы решаются быстро.

В данный момент Волгоградская область приступила к реализации следующего этапа: переселение жителей из аварийного жилья, признанного таковым с 1 января 2012 до 1 января 2017-го, в рамках национального проект «Жилье и городская среда». Эта программа должна завершиться к 2025 году.

Новое жилье получат около 11 тысяч человек из Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Городищенского, Даниловского, Иловлинского, Калачевского, Котовского, Ольховского, Палласовского, Светлоярского, Серафимовичского, Среднеахтубинского районов. Программа стоит более 5,6 миллиардов рублей.

Фонд реформирования ЖКХ откликнулся на заявку Волгоградского региона по оказанию поддержки.

В этом году новое жилье получат 190 семей из шести ветхих домов Волгограда. На это уйдет около шестисот миллионов рублей.

Волжский также решает вопрос покупки готовых квартиры для переселения жильцов из аварийного жилья. Эта мера поможет региону уложиться в сроки реализации программы.

Отметим, что выстраивание системной работы по переселению граждан - это задача, поставленная Андреем Бочаровым в 2014 году. На данный момент регион исполняет все обязанности в этой сфере. Губернатор перевел реализацию программы на региональный уровень: централизованное исполнение функций обеспечивает выполнения работ в срок и качество строительства.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"