Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии выросло количество преступлений, совершенных несовершеннолетними


Просмотров: 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии выросло количество преступлений, совершенных несовершеннолетними
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии прошел четвертый открытый форум прокуратуры по вопросам профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в регионе.

Открывая мероприятие, прокурор республики Роман Тютюник подчеркнул, что в регионе за последние полтора года произошел рост числа зарегистрированных преступлений, совершенных несовершеннолетними (2018 - на 34,8% 2019 - на 47 %), сообщает пресс-служба ведомства. Более 83,3 % их них воспитывались в неполных и многодетных семьях. Такая ситуация потребовала проведения комплексной оценки полноты профилактических мероприятий всех уполномоченных органов, привлечения к участию в них как можно более широкого круга институтов гражданского общества. В регионе по инициативе надзорного органа был принят и сегодня реализуется республиканский план мероприятий по декриминализации преступности несовершеннолетних на 2019-2020 годы.

С докладом о состоянии законности в указанной сфере выступила старший помощник прокурора республики по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Эльза Батырова . Она дала характеристику преступлениям, совершаемых несовершеннолетними, проанализировала их причины и условия, сообщила о выявленных проблемах в работе субъектов профилактики и о результатах надзорной деятельности на данном направлении. Так, с начала 2018 года прокурорами выявлено более 200 нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, за которые к дисциплинарной ответственности привлечено 44 должностных лица.

Участники форума также рассказали об имеющихся сложностях в работе по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, обсудили причины роста детской преступности, высказали свои мнения о путях преодоления негативной тенденции.

Подводя итоги встречи, Роман Тютюник отметил, что форум стал эффективной площадкой для открытого диалога с общественностью по обозначенным вопросам.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"