Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне появится улица имени дважды Героя Иордании


Просмотров: 1 317Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В связи с недавней кончиной дважды Героя Иорданского Хашимитского Королевства Ахмада Алауддина Арслана Рамзан Кадыров принял решение присвоить его имя одной из улиц в Грозном. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы и правительства Чеченской Республики.

 

«Я выражаю искренние соболезнования королю Иордании, верховному главнокомандующему вооруженными силами, моему старшему брату Абдалле II, родным и близким Ахмада Алауддина Арслана и всем чеченцам Иордании», — написал на своей странице в «Инстаграм» глава Чечни. — О его бесстрашии слагали легенды. Ахмад гордился, что является чеченцем, мусульманином. В знак признания выдающихся заслуг Ахмада перед чеченским народом, Иорданией и уммой Посланника Аллаха (с.а.в.) я принял решение присвоить его имя одной из улиц города Грозный".

 

Рамзан Кадыров отметил, что Ахмад являлся одним из лучших сынов чеченского народа, выдающимся военачальником Иордании. «Генерал-лейтенант, единственный в истории Иордании дважды Герой. Это был гениальный военный стратег, мужественный воин, преданный своему историческому Отчеству, Чечне, и своей новой Родине Иордании человек, — написал Кадыров. — За героизм и мужество, проявленные при защите Иордании от внешних врагов, он стал самым молодым на Ближнем Востоке генералом. В течение трех лет Ахмаду четыре раза досрочно присваивали очередные воинские звания. Ахмад имел более двадцати боевых орденов Иордании и других стран региона».

 

Ахмад Алауддин Арслан является потомком чеченцев, которые были переселены в Османскую империю из России во второй половине 19 века. В его семье до сих пор говорят на своем родном языке, чтят обычаи и традиции своего народа.

 

Согласно конституции Иордании, героем страны человек может становиться только один раз. Однако были изданы специальные государственные указы для повторного награждения чеченца званием Героя Иорданского Хашимитского Королевства.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"