Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. День предпринимателя в Дагестане отметили бизнес-форумом


Просмотров: 610Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. День предпринимателя в Дагестане отметили бизнес-форумомДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». Форум предпринимателей, который стал неким подведением итогов Недели предпринимательства в Махачкале, состоялся вчера на площадке исторического парка «Россия – моя история».

В масштабном событии в сфере бизнеса приняло участие около 400 человек. Перед началом официальной части гости мероприятия посетили выставку, на которой предприниматели продемонстрировали свой бренд и продукцию.

С наступающим праздником бизнесменов поздравил Уполномоченный по защите прав предпринимателей РД Мурад Далгатов. «От того, как вы работаете, зависит судьба нашей страны. Вы создаете новые рабочие места, наполняете бюджет субъекта, то, что сегодня не успевает сделать государство, легло на ваши плечи, поэтому этот день ваш. Очень хотелось бы, чтобы каждый день был днем предпринимательства, и дагестанский бизнес рос и процветал», – подчеркнул Далгатов.

От имени бизнес-объединений перед гостями выступила руководитель комитета по женскому предпринимательству ДРО «Опора России» Зульгимар Тагибова-Ричинская.

«День предпринимателя – это не только день бизнесмена, но это еще и общенародный праздник, потому что мы представлены во всех областях: в науке, образовании, финансах, легкой промышленности и многих других. Сегодня вести бизнес в Дагестане легко, как никогда, потому что наши инициативы поддерживает государство. Мы надеемся, что и дальше будет такая же поддержка, и мы вместе будем развиваться, потому что предпринимательство – мощный драйвер развития экономики», – отметила Тагибова-Ричинская.

От лица законодательной власти с наступающим праздником предпринимателей поздравил заместитель председателя Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству НС РД Исмаил Магомедшарипов. «Мы будем стараться проводить с вами диалог и стараться принимать те законы, которые будут для вас понятны», – заверил Магомедшарипов.

Стоит отметить, что организаторы Форума – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе и бизнес-клуб «Дагестан» – затронули вопросы консолидации и объединения усилий власти, бизнеса, молодежи, финансовых институтов и общественных объединений с целью предоставления возможностей для развития проектов в регионе. Участники услышали мнения экспертов о современных тенденциях развития предпринимательской активности.

Напомним, в преддверии Дня российского предпринимательства в Махачкале проходила Неделя предпринимательства. Агентством по предпринимательству и инвестициям Дагестана на разных площадках были организованы круглые столы, дни открытых дверей, бизнес-игры, бизнес-встречи, мастер-классы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"