Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЖЗЛ. Чеченский «товгай» из США Тамерлан Гайтамиров (ВИДЕО)


Просмотров: 18 686Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Молодой чеченский хоккеист из США Тамерлан Гайтамиров родом из села Гехи. Последние 4 года живёт в США и выступает в американской хоккейной команде «Fargo Force».  Он так называемый «Товгай» - защитник в хоккее, его агрессивная манера игры,по мнению специалистов, придает особую зрелищность.

Заниматься хоккем начал в Казахстане - в «Астане», первым тренером был Зыкин Владимир Геннадьевич, который и поставил его на лёд. Выступал за юниорскую сборную Казастана. Свою спортивную карьеру в Америке начинал с «Colorado Rampage»

Сегодня Тамерлан - подающий большие надежды спортсмен, зрелищные игры которого посещают десятки тысяч поклонников. Американские СМИ называют Тамерлана восходящей звездой Мирового хоккея, при этом отмечается, что в его игре можно заметить чеченский характер.

Привязанность молодого «Товгая» к своим корням чувствуется даже в его интервью американской прессе. Так, на вопрос журналиста о дальнейших планах он ответил (дословно): «Пока играю в USHL, в скором времени буду играть в NCAA NHL, ДАЛА МУКЪЛАХЬ. В скором времени поступлю в университет, мои агенты уже работают в этом направлении, а мне остается только работать и ПРОСИТЬ У АЛЛАХА помощи».

Л. Гудаев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"