Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Волгоградским пенсионерам бесплатно сменили имидж


Просмотров: 408Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Волгоградским пенсионерам бесплатно сменили имидж

ВОЛГОГРАД. Организатор акции – предприниматель Галина Деркач благотворительностью занимается уже 9 лет. Начинала с малого: когда заработала первые небольшие деньги, решила помогать сиротам в детских домах, ездила туда, покупала игрушки, памперсы, одежду, продукты.

Когда Галина родила ребенка, денег на благотворительность стало не хватать. Но и тогда девушка не оставила свою затею: создала в соцсетях страничку и начала привлекать знакомых, друзей, которые с удовольствием откликнулись на ее призыв помочь людям.

Благодаря ей о нуждах волгоградских сирот, одиноких стариков, больных детей узнают во всем мире.

В этом году геронтологический центр Волгограда будет отмечать юбилей, ему исполнится 20 лет. Центр рассчитан на 90 человек. Сейчас на попечении здесь находится 76, 26 из них – лежачие старики, за которыми требуется особый уход.

– К нам поступают пенсионеры через отделы соцзащиты – это одинокие, больные и те старики, у кого родственники далеко и не могут за ними присматривать, – поясняет Юрий Трошин, директор центра. – Контингент разнообразный, начиная с 55 лет и до 85+. Это и интеллигенция, и рабочие, и довольно известные люди нашего города и области. С каждым из них заключается индивидуальный договор на уход, согласно которому часть пенсии идет на их содержание, а остальными средствами они могут самостоятельно распоряжаться.


На благоустройство и оборудование центра средства выделяются из бюджета в рамках нацпроекта «Демография», также благотворительную помощь оказывают предприниматели и волонтеры. Буквально на днях представители нескольких волгоградских организаций и районов области высадили на территории центра сад.

Для них проводятся кружки, концерты, выезды в город и осмотр достопримечательностей, развлекательные мероприятия. Задача центра – обеспечить пожилым достойную старость и избавить их от одиночества.

Отметим, в регионе реализуется нацпроект «Демография» и госпрограммы, направленные на повышение качества жизни пожилых людей. В том числе пилотный проект Минздрава РФ «Территория заботы», предусматривающий внедрение новых стандартов оказания гериатрической помощи. Благодаря этому средняя продолжительность жизни в Волгоградской области увеличилась до 73,5 лет.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"